trophy

JOM-Zähler

△216
Ø19.6
☺32

Klubreise 2020

Yverdon - 20. - 24. Mai 2020
Anmeldung

OL-Lager 2020

Ausschreibung
 

Trainings

Nächstes Training: 25. November
Hallentraining Gattikon, Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass

OL-Training (im Sommerhalbjahr)
für Kartentechnik und Orientierung im Wald (ab 6 Jahren)
jeden Dienstag gemäss Terminkalender
Trainingsplan 2019

Hallentraining (im Winterhalbjahr)
für Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass (ab 6 Jahren)
Schulhaus Schweikrüti Gattikon (Montag 18.10 - 19.45 Uhr)
Schulhaus Steinacher Au (Dienstag, 18.00-19.15-20.30 Uhr)

Longjoggs (im Winterhalbjahr)
für Ausdauer und Kondition (Jugendliche & Erwachsene)
an Sonntagen gemäss Terminkalender

Downloads und Links

Newsletter

Auf der Service-Seite gibt es die Möglichkeit einen Newsletter zu abonnieren. Damit wirst du automatisch per Mail über bevorstehende Termine, wichtige Vorstandsmitteilungen und Aktualisierungen der Homepage benachrichtigt.

Für Termine mit dem kleinen Briefsymbol erhältst 3 Tage vorher eine Benachrichtigung.

Auswahl: Alle Termine |Training |Wettkämpfe |Resultate |Vereinsanlässe Vergangene einblenden

November 2019

25. November (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
26. November (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
30. November (Sa)Chlaus OL (Richterwil)
 

Dezember 2019

2. Dezember (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
3. Dezember (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
9. Dezember (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
10. Dezember (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
16. Dezember (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
17. Dezember (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 

Januar 2020

4. Januar (Sa)Papiersammlung (Langnau)
 
6. Januar (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
7. Januar (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
12. Januar (So)Winter Stadt OL ( Ex-Effretiker-OL) (Dübendorf)
 
13. Januar (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
14. Januar (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
17.-19. Januar (Fr-So)Skiweekend Stoos
20. Januar (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
21. Januar (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
27. Januar (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
28. Januar (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 

Februar 2020

3. Februar (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
4. Februar (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
11. Februar (Di)Hallentraining Au ZH
18.00-19:15: Schwerpunkt Spiel & Spass
19.15-20.30: Schwerpunkt Kondition, Kraft & Schnelligkeit
 
24. Februar (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass

März 2020

2. März (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
9. März (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
13. März (Fr)Mitgliederversammlung (Ex GV) (Horgen)
 
14. März (Sa)Säuliämtler-OL (Affoltern am Albis (Homberg))
 
15. März (So)1. Nationaler OL (Ultra Langdistanz) (Rothrist AG (Langholz/Fätzholz))
Meldeschluss: 2. März
16. März (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
22. März (So)2. Nationaler OL (Langdistanz) /Pfäffiker OL (Hittnau (Tämbrig-Isikerberg))
Meldeschluss: 9. März
23. März (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
28. März (Sa)Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL (NOM) (Seengen (Rietenberg))
29. März (So)Wisliger-OL (Weisslingen (Gsang-Furtbüel))
 
30. März (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
31. März (Di)OLZ Trophy, 1. Lauf (Richterswil Dorf)
 

April 2020

4. April (Sa)3. Nationaler OL (Middle mit Parallelstart) (Bremgarten b. Bern (Riederenwald))
Meldeschluss: 23. März
5. April (So)4. Nationaler OL/WRE (Sprint) (Bremgarten b. Bern )
Meldeschluss: 23. März
6. April (Mo)Hallentraining Gattikon
Besammlung: 18:10 Schulhaus Schweikrüti
Schwerpunkt: Kondition, Kraft, Schnelligkeit mit viel Spiel & Spass
13.-18. April (Mo-Sa)OL Lager Jugend (Acegno TI)
 
28. April (Di)OLZ Trophy, 2. Lauf (Wädenswil)
 

Mai 2020

2. Mai (Sa)5. Nationaler OL (Sprint) (Vallemaggia (Maggia Moghegno Aurigeno))
 
2. Mai (Sa)Papiersammlung (Thalwil)
 
3. Mai (So)Schweizermeisterschaft Mitteldistanz-OL (MOM) (Vallemaggia (Lodano und Aurigeno))
 
10. Mai (So)Galgener-OL (Einsiedeln (Friherrenberg))
13. Mai (Mi)Zürcher sCOOL-Cup / OLZ Trophy, 3. Lauf / Milchsuppen-Cup (Adliswil (Kopfholz))
 
17. Mai (So)Schaffhauser OL (Schaffhausen)
 
20. Mai (Mi)EGK Swiss 5 Days E1 (Neuenburg (Puits Godet))
Meldeschluss: 27. April
21. Mai (Do)6. Nationaler(Lang) / EGK Swiss 5 Days E2 (Neuenburg (Chaumont - Tête Plumée))
Meldeschluss: 27. April
22. Mai (Fr)EGK Swiss 5 Days E3 (Neuenburg (Trois Bornes))
Meldeschluss: 27. April
23. Mai (Sa)EGK Swiss 5 Days E4 (Neuenburg (Trembley - Tête Plumée))
Meldeschluss: 27. April
24. Mai (So)7. Nationaler(Sprint) / EGK Swiss 5 Days E5 (Neuenburg)
Meldeschluss: 27. April
30.-31. Mai (Sa-So)Pfingststaffel (Bonaduz, Ils Aults)
 

Juni 2020

7. Juni (So)Winterthurer-OL (Winterthur-Hegi (Neuhegi))
 
13. Juni (Sa)Flohmarkt: Kuchenstand (Thalwil)
 
14. Juni (So)Welsiker-OL (Dorf bei Henggart (Buoliwald))
 
21. Juni (So)Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL (SOM) (Seelisberg)
27. Juni (Sa)UBOL-Staffel (Regionen-Sprintstaffel) (Kanton Zürich)
 
28. Juni (So)Nationaler OL - Fünferstaffel (Bülach (Rhinsberg/Dettenberg))
 
30. Juni (Di)OLZ Trophy, 4. Lauf (Halbinsel Au mit Quartier Au)
 

August 2020

15. August (Sa)Zimmerberg Berg-OL (Bio Würmli Memorial) / Klubmeisterschaft (Mullern GL)
 
30. August (So)8. Nationaler OL (Mitteldistanz) (Schwarzenberg LU (Lifelen/Eigenthal))

September 2020

5. September (Sa)Schweizermeisterschaft Sprintstaffel-OL (SSM) (Frauenfeld)
 
6. September (So)Schweizermeisterschaft Sprint-OL (SPM) (Konstanz / Kreuzlingen)
 
12. September (Sa)Flohmarkt: Kuchenstand (Thalwil)
 
13. September (So)Schweizer Meisterschaft Langdistanz-OL (LOM) (Schöfflisdorf / Niederweningen (Egg-Platten Wehntal))
 
19. September (Sa)Zürcher Oberländer OL (Atzmännig)
 
27. September (So)Zürcher-OL (Uster Nortd)
 

Oktober 2020

24.-25. Oktober (Sa-So)Schlusslaufweekend
 
25. Oktober (So)13. Zimmerberg OL / JOM-Schlusslauf (Zürich (Uetliberg))
 

November 2020

1. November (So)Schweizer Meisterschaft im Team-OL (TOM) (Zürich (Adlisberg))